Смартфон Alcatel Idol 4S укомплектовали гарнитурой виртуальной реальности

Максим Мишенев, опубликовано 14 июля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

К релизу готовится новый смартфон Alcatel Idol 4S — мощный, стильный и флагманский. Чтобы подчеркнуть расширенные возможности данного мобильника, производитель укомплектовал его шлемом ВР, намекая, что его ресурсов хватит и на эту реальность, и на реальность виртуальную.

Alcatel Idol 4S

В отличие от подавляющего большинства топовых смартфонов от известных брендов, Alcatel Idol 4S стоит совсем недорого — ровно 350 долларов США при оформлении предварительного заказа, что можно сделать уже прямо сегодня. После релиза стоимость смартфона вырастет до 400 долларов, но это все равно меньше в сравнении с ценниками на аналогичные по характеристикам аппараты. Так, новый Alcatel Idol 4S предложит потенциальным покупателям экран на базе матрицы AMOLED с поддержкой разрешения Quad HD или 2560х1440 пикселей при диагонали 5,5 дюйма, так что это полноценный фаблет, гарантирующий высокое качество выводимого на свой дисплей изображения. В дополнение к тачскрину у смартфона есть 3 Гб оперативной памяти, встроенный накопитель на 32 гигабайта и 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 652 с модулем LTE, скрытым внутри него.

Также у Alcatel Idol 4S есть камеры с матрицами на 8 и 16 мегапикселей и поддержкой режима HDR, а встроенная в него акустика мощностью 3,6 ватта разработана компанией JBL, которая заодно сделала наушники для комплектной гарнитуры виртуальной реальности. Присутствует в смартфоне и модуль NFC для удобной оплаты товаров и услуг. По сути, единственным слабым местом Alcatel Idol 4S является его слот dualSIM, который вовсе не dual, поскольку второй отсек под SIM-карту также используется под накопитель microSD, так что придется делать выбор. Релиз Alcatel Idol 4S состоится 3 августа.