Google Glass научился делать фото по морганию глазом

MobileDevice.ru, опубликовано 20 декабря 2013 г.
Рубрика: Гаджеты

Выход Google Glass в открытую продажу ожидается в ближайшие месяцы, а пока к этому устройству имеют доступ только американские потребители, да и то после уплаты 1500 долларов. Тем не менее, весь заинтересованный мир с интересом наблюдает, как очки дополненной реальности прямо на глазах обрастают новыми функциями. В последнем обновлении гаджет научился делать снимки по морганию глазом.

Google Glass научился делать фото по морганию глазом

Способность делать фотографию по «глазной» команде нисколько не удивила тех, кто с самого начала следил за Google Glass, первая информация об этом нововведении появилась в исходном коде программной платформы еще в апреле. Что примечательно, данная функция активна постоянно, она срабатывает даже в тот момент, когда дисплей очков дополненной реальности отключен. Соответственно, снимок по морганию глазом остается доступным, даже если пользователь хочет сфотографировать кого-то против его воли. Прямое нарушение личного пространства для неограниченного круга лиц.

Впрочем, отмечает разработчик, из теперешних владельцев Google Glass воспользоваться новой возможностью смогут далеко не все, а только те, кто приобрел устройство после 28 октября. Еще одним нововведением является поддержка устройств под iOS, до настоящего момента приложение-компаньон было доступно только для гаджетов по Android. Теперь также поддерживается публикация видео на YouTube, появилась навигация в приложении плеера, кроме того, инженеры Google убрали подписи в текстовых сообщениях и электронной почте в гостевом режиме.