Геймпад Samsung GamePad превратит любой смартфон в игровую консоль

MobileDevice.ru, опубликовано 20 декабря 2013 г.
Рубрика: Гаджеты, Игры

Бум на игровые консоли  не прошел мимо компании Samsung – она решила во что бы то ни стало выпустить свой геймерский гаджет и достигла этой цели. Сегодня в России был представлен беспроводной геймпад Samsung GamePad, превращающий смартфон портативную игровую приставку.

Геймпад Samsung GamePad превратит любой смартфон в игровую консоль

У геймпада Samsung GamePad, по форме корпуса напоминающего рассмотренного на MobileDevice.ru консоль NVIDIA Shield, есть подставка под смартфон или даже планшетный компьютер, который будет выполнять роль дисплея. Игровые кнопки сосредоточены на второй панели корпуса, выполненной в форме джойстика. Официально заявлено, что новинка совместима с Android-смартфонами и планшетами с диагональю экрана от 4 до 6,3 дюйма. Иными словами, необязательно владеть мобильником или наладонником только лишь от самой Samsung. Для связи Samsung GamePad со смартфонов нужно установить на последний фирменное бесплатное приложение Mobile Console и включить модуль Bluetooth. Или же можно играть на экране телевизора, но тогда потребуется кабель HDMI. Однако по какой-то странной случайности именно со смартфонами Samsung этот гаджет синхронизируется быстрее, в том числе и по модулю NFC.

Геймпад Samsung GamePad располагает  8-позиционной кнопкой D-Pad 2, двумя аналоговыми стиками, четырьмя кнопками действия и двумя триггерами. К ним присоединяются кнопки Play, Start и Select (первая нужна для быстрого доступа к играм). Джойстик работает от собственного аккумулятора емкостью 160 мАч и весит 195 граммов при размерах 138х87х80 миллиметров. В России продажи Samsung GamePad начнутся в январе наступающего года. Его розничная цена составит 3500 рублей.