7 достоинств Apple Mac Pro

MobileDevice.ru, опубликовано 20 декабря 2013 г.
Рубрика: Тест-обзоры

Компания Apple начала продажи нового компьютера Mac Pro, стоимость которого составит от 3 тыс. долларов. Фанаты «яблок», конечно же, в восторге бегут разбивать копилки, в то время как пользователи, не имевшие дело с Apple Mac Pro,
недоумевают – за что приходится платить такие деньги?

7 достоинств Apple Mac Pro

В сравнении с предыдущими версиями, новый Mac Pro получил новый дизайн корпуса, способствующий его лучшему охлаждению,  компьютер потребляет на 70% меньше энергии, в сравнении с девайсами предыдущего поколения, а его уровень шума не превышает 15 дБ. Но на рынке персональных компьютеров можно найти не менее мощные решения, со сходным энергопотреблением и уровнем шума. Почему же люди выбирают Mac Pro? Мы решили немножко прояснить ситуацию, перечислив основные достоинства компьютеров от Apple.

7 достоинств Apple Mac Pro

1. Mac Pro — это мощный компьютер в компактном корпусе

Стильный черный цилиндр имеет высоту 25 сантиметров и диаметр — 16,5 сантиметров, при этом внутри находится производительный процессор Intel Xeon E5 с вариацией на 4, 6, 8 или 12 ядер, 12 гигабайтов оперативной памяти и два графических чипа AMD FirePro. Да и сам цилиндрический корпус выглядит очень футуристично, отдаленно напоминая робота R2-D2 из «Звездных войн».

2. Mac позволяет работать с разными ОС

Компьютер Mac дает вам возможность пользователю работать как в операционной системе OS X, так и в Windows. Причем абсолютно легально.

3. Синхронизация со всеми устройствами Apple

Для фанатов «яблок» этот пункт очевиден — Mac отлично работает с другими устройствами Apple, такими как iPhone, iPod Classic, iPod Nano, iPod Touch, iPod Shuffle, и т.д.

4. Меньше риск подхватить компьютерный вирус

Mac не является неуязвимой системой, но для этой платформы вирусов создано на порядок меньше, чем для Windows.

5. Mac Pro — идеальная машина для работы с мультимедиа

Mac Pro — это отличная стационарная рабочая станция для профессионалов дизайна, фотографов и монтажеров видео.

6. Простота работы с ПО

Особенности программ для Windows таковы, что они при установке прописывают множество параметр в реестр операционной системы, что в итоге со временем приводит к замедлению ее работы. Используя Mac пользователь никогда не столкнется с такой проблемой Каждая из таких программ представляет из себя отдельный файл. Для установки программы будет достаточно перетащить ее в папку с программами. Для удаления — удалить этот файл оттуда. Намного проще чем в других операционных системах.

7. Mac Pro – это компьютер не для всех

В первую очередь Mac Pro — это высокопроизводительный компьютер с гибкой конфигурацией, который может служить
как сервер. Компания Apple также позиционирует эту модель как подходящий компьютер для научных расчетов. Так что
Mac Pro можно отнести к некой «интеллигенции» мира персональных компьютеров. Собственно, заоблачная цена уже сама по себе создает некий ореол элитарности.