Superbook превратит Android-смартфон в ноутбук

Максим Мишенев, опубликовано 12 июля 2016 г.

Любой смартфон на базе современной ОС Google Android можно превратить в полноценный ноутбук, если купить для него аксессуар под названием Superbook. Внешне это и есть лэптоп, вот только из начинки у него есть только дисплей, аккумулятор и клавиатура, а электронику ему заменяет, собственно, подключенный к нему смартфон.

Superbook

Подключение ноутбука Superbook к смартфону осуществляется по microUSВ и USB-C, что гарантирует поддержку всех мобильников, как современных, так и морально устаревших. В данном случае аксессуар содержит в себе аккумулятор на 8 часов работы, который также заряжает сам смартфон, аппаратную клавиатуру и сенсорный экран, распознающий несколько одновременных прикосновений при диагонали 11,6 дюйма. Разрешение тачскрина пока не установлено, но есть уверенность, что оно составит 1366х768 пикселей.

Чтобы все заработало как надо, необходимо не только подключить смартфон к Superbook, но и установить специальное приложение под названием Andromium, которое скоро появится в каталоге Google Play для Android. После инсталляции пользователю будет дана возможность запускать всего необходимые ему программы, включая Office, клиент электронной почты, браузер и так далее, на экране Superbook и работать с текстом при помощи клавиатуры. Иными словами, Superbook превратит смартфон в действительно удобный инструмент для работы, и всего за 100 долларов США. Релиз назначен на сентябрь текущего года.