Zopo выпустит в июле сразу три недорогих смартфона

Артем Костенко, опубликовано 12 июля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

В июле компания Zopo запланировала выход сразу трех смартфонов линейки Color: это модели F5, F2 и C3. Самым крупным смартфоном серии станет аппарат Color F5, хотя на роль флагмана он явно не годится. Остальные устройства располагают 5-дюймовыми экранами.

Zopo Color F5

Zopo Color F5 оборудован 5-дюймовым HD-дисплеем (1280×720 пикселей) и имеет 4-ядерную SoC MediaTek MT6737. Объемы оперативной и встроенной памяти составляют 1 и 16 Гб, в наличии есть камеры на 8 и 2 Мп, аккумулятор емкостью 2100 мАч, сканер отпечатков пальцев, металлический корпус и ОС Android 6.0 Marshmallow.

Zopo Color F2

По техническим спецификациям Color F2 представляет собой копию F5. Единственное серьезное отличие заключено в диагонали экрана, увеличенном до 5,5 дюймов, при этом разрешение не изменилось и составляет 1280×720 пикселей. Объемы ОЗУ и встроенной памяти, а также тип SoC совпадают с F5. Остальные параметры, включая версию ОС, идентичны модели F5. Емкость АКБ заявлена как 2300 мАч.

Zopo Color F3

Младшей в серии станет модель Color C3. Она еще больше похожа на модель F5 за исключением того, что в ее оснащение не входит сканер отпечатков пальцев. Остальные параметры, включая тип аппаратной платформы, объемы памяти, характеристики камер и версии операционной системы полностью совпадают с моделью F2. Емкость аккумулятора равна тем же самым 2100 мАч. Возможные цвета — черный, серебристый, голубой и два варианта золотого.

О стоимости указанных смартфонов данных пока нет.