Смартфон HP Elite x3 выйдет в сентябре и не порадует ценой

Максим Мишенев, опубликовано 11 июля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания HP наконец-то определилась с датой начала продаж своего новейшего флагманского смартфона Elite x3, способного превращаться в системный блок настольного компьютера. Умный мобильник поступит в магазины уже в сентябре текущего года, вот только его стоимость отпугнет очень многих потенциальных покупателей.

HP Elite x3

Компания HP, мягко говоря, не входит в число основных игроков на рынке смартфонов, и пока неизвестно, насколько качественным или, наоборот, некачественным окажется ее новое творение, так что мало кто захочет отдавать за кота в мешке кровные 700 евро. Именно столько американский производитель компьютеров и серверов попросит за свой новый HP Elite x3, работающий на базе ОС Windows 10 Mobile с функцией Continuum, которая вкупе со специальной док-станцией и позволяет подключать его к монитору и использовать в качестве системника. Видимо, наличие этой плюшки увеличило итоговую стоимость смартфона примерно на треть.

Если не учитывать высокую цену и отсутствие более распространенной в бизнес-среде ОС Android, то смартфон HP Elite x3 заслуживает внимания. Его металлический корпус вмещает в себя 64 Гб встроенной памяти, 4 Гб памяти оперативной, камеры с матрицами 8 и 16 мегапикселей, сканер радужной оболочки глаза, дактилоскоп, процессор Qualcomm Snapdragon 820 и все современные модули связи вместе с АКБ емкостью 4150 мАч. Лицом аппарата стал Quad HD-экран с диагональю 5,96 дюйма.