Чемодан Ikap Robotics Olive скрестили с гироскутером

Максим Мишенев, опубликовано 11 июля 2016 г.
Рубрика: Экзотика

Те люди, кто часто путешествует, знают, насколько утомительным может являться перемещение своего чемодана, пусть тот и на колесиках. Конечно, можно путешествовать налегке, но это удобно далеко не всем и далеко не всегда, так что можно воспользоваться решением Ikap Robotics Olive — самоходным, в буквальном смысле, чемоданом.

Ikap Robotics Olive

Ikap Robotics Olive — это помесь обычного туристического чемодана и, вы не поверите, гироскутера. Гибрид укомплектован блоком аккумуляторов, гироскопами, электроприводом, парой колес и, конечно же, нишей под все необходимые вещи, а как он выглядит, отлично видно на фото. Чемодан может не только прокатить своего владельца, но и следовать за ним будто на поводке, если предварительно синхронизировать его с заранее установленным на смартфон приложением по Bluetooth и Wi-Fi. Это также позволит отследить местоположение Ikap Robotics Olive, если он потеряется или будет украден, а на больших расстояниях в этом деле сгодятся модули GPS и LTE.

Приложение также подаст сигнал низкого уровня заряда батарей в гироскутере, а сам чемодан Ikap Robotics Olive умеет работать в качестве зарядного устройства для портативных гаджетов. Опять же, в устройстве есть сенсор массы, который позволит точно определить вес поклажи, чтобы не переплачивать за лишние килограммы в аэропорту. Стоимость Ikap Robotics Olive не сообщается, однако массовое производство столь необычного гибрида должно стартовать уже в текущем году.