Смартфон Sharp Aquos K SHF33 выполнен в раскладном формате

Максим Мишенев, опубликовано 6 июля 2016 г.

Компания Sharp давно уже намекала на скорый анонс нестандартного смартфона, и сегодня она представила мобильник Aquos K SHF33, и правда очень необычный по современным меркам. Его оригинальность заключается в корпусе — он не только получил ставший большой редкостью раскладной форм-фактор, но и может похвастаться защитой от ряда внешних факторов.

 Sharp Aquos K SHF33

В смартфоне Sharp Aquos K SHF3 предусмотрена защита от воды и падений с небольшой высоты, и по этой причине у него всего один основной экран — 3,4-дюймовая панель с разрешением 960х540 пикселей и технологией PureLED скрыта внутри, а на верхней крышке расположен мини-экранчик, носящий исключительно информационную функцию. Корпус Sharp Aquos K SHF33 защищен по стандартам IPX7 и MIL-STD-810G, и внутри него скрыты батарейка на 1410 мАч (как-то маловато), 1 Гб RAM, 8 Гб ROM, процессор Qualcomm Snapdragon 410 с частотой 4×1,2 ГГц и модемом LTE, а также один слот под SIM-карты, модули Bluetooth 4,0 и Wi-Fi 802.11n и всего одна камера с матрицей на 13,1 Мп и функциями HDR и NightCatch.

 Sharp Aquos K SHF33

Старт продаж раскладушки Sharp Aquos K SHF33 уже состоялся, но пока что только в Японии. Увы, стоимость смартфона на данный момент держится в тайне. К слову, ОС Android в данном случае обновлена лишь до версии 4.4 KitKat, хотя это может быть просто ошибкой в пресс-релизе, как и емкость аккумулятора.