Фаблет Huawei V8 Max: большой экран и слабенький аккумулятор

Максим Мишенев, опубликовано 3 июля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайский регулятор TENAA провел тестирование нового смартфона Huawei V8 Max и не замедлил поделиться информацией о нем со всем миром. Хотя это и не смартфон вовсе и даже уже не фаблет — это планшет, по которому можно звонить, и который обделили нормальным аккумулятором.

Huawei V8 Max

«Смартфон» Huawei V8 Max несет в себе батарейку емкостью 4400 мАч, что, в принципе, неплохо, если бы диагональ экрана составляла 5 или 5,5 дюйма, а не 6,6 дюйма, как в данном случае. К слову, это AMOLED с разрешением Quad HD, так что энергии он потребляет немало в обмен на очень качественную картинку. В остальном у Huawei V8 Max, который не претендует на звание флагмана, все замечательно: 3 Гб оперативной памяти, накопитель на 32 Гб, 8-ядерный процессор Kirin 950 с частотой 2,3 ГГц, слот microSD и встроенный сканер отпечатков пальцев. Последний помещен в непосредственной близости от основной камеры с разрешением 13 Мп и двухтоновой вспышкой, тогда как селфи-камера делает 8-мегапиксельные автопортреты.

Huawei V8 Max

Huawei V8 Max поддерживает сотовые сети четвертого поколения и две SIM-карты, неся в себе стандартный набор модулей связи, включая GPS для навигации, а при таком большом экране пользоваться навигационным ПО — одно удовольствие. Толщина фаблета Huawei V8 Max составляет 7 миллиметров при весе 219 граммов. Даты его анонса и релиза, а также стоимость пока не установлены.