В Сеть попали подробности о беззеркалке Fujifilm X-T2

Максим Мишенев, опубликовано 2 июля 2016 г.
Рубрика: Фототехника

Компания Fujifilm «случайно» допустила утечку информации о своем новом фотокомпакте X-T2, которая очень быстро распространилась по Интернету и попала к нам в руки. Модель относится к семейству беззеркальных и заменит собой уже известную камеру Fujifilm X-T1, а ее анонс предварительно запланирован на следующую неделю, без указания точного дня.

 Fujifilm X-T2

В Сети оказались не только подробности о начинке фотоаппарата Fujifilm X-T2, но и его изображение, пусть и сильно замыленное в очень низком качестве. Визуально новинка не похожа на беззеркалку — она выглядит как профессиональный фотокомпакт, и в данном случае внешность соответствует внутреннему содержанию. Внутри Fujifilm X-T2 находится CMOS-сенсор на 24,3 мегапикселя от флагманской модели Fujifilm X-Pro, а вместе с ним — и процессор обработки изображений X-Processor Pro, а оптика снабжена гибридным аж 325-точечным автофокусом.

Чувствительность ISO в случае Fujifilm X-T2 варьируется в промежутке от 200 до 12800 единиц, есть запись Full HD- и Ultra HD-видео с частотой до 60 кадров в секунду, два слота под карты SDXC UHS-II и откидной экран с диагональю 3 дюйма. Также беззеркалка содержит электронный видоискатель на 2,34 миллиона пикселей, порты microHDMI и USB 3.0, модуль Wi-Fi и аккумулятор, которого хватит на 350 снимков, а в список опций войдет дополнительный батарейный блок. По слухам, анонс фотоаппарата Fujifilm X-T2 состоится 7 июля. Цена будет объявлена в день показа.