Релиз смартфона Huawei Mate 9 на SoC Kirin 960 отложен на позднюю осень

Артем Костенко, опубликовано 30 июня 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Раньше по сети ходила информация, что смартфон Huawei Mate 9, который должен будет сменить на боевом посту Mate 8, может быть выпущен летом, но последние данные, к сожалению, не оставляют никакой надежды на ранний релиз. Потом появились новые слухи, наметившие новую дату — 1 сентября, но источник внутри Huawei опроверг и эту дату. Официальное лицо лишь напомнило, что Mate 8, например, вообще был представлен только в декабре, так что сентябрь, вероятно, обойдется без громких премьер.

Huawei Mate 9

Самое любопытное в Mate 9 — это аппаратная платформа. Смартфон станет первым устройством, в котором будет задействована доморощенная SoC Kirin 960 с CPU-ядрами Artemis, изготовленным по 16-нанометровому технологическому процессу. Но наличием новейшей SoC дело не ограничится. Отдавая дань моде, Huawei снабдит Mate 9 сдвоенной 20-мегапиксельной камерой, позволяющей поднять качество снимков на новый уровень за счет придания готовым фотографиям возможностей для пост-обработки.

Что касается прочих спецификаций, то в исходном материале они не приводятся. Впрочем, и без того понятно, что Mate 9 — смартфон, рассчитан на состоятельную публику: речи о бюджетных компонентах здесь не идет. А это значит стоит ожидать минимум 4/32 Гб памяти. Кстати, экран смартфона будет иметь 6 дюймов по диагонали, а вот разрешение его ожидается на уровне Full HD.