Nikon перенесла релиз фотоаппаратов Coolpix A900 и B700

Максим Мишенев, опубликовано 29 июня 2016 г.
Рубрика: Фототехника

Компания Nikon сообщила о переносе даты начала продаж новых фотоаппаратов Coolpix A900 и B700, анонсированных ранее в этом году, на более поздний срок. Это напрямую связано с землетрясениями в японской префектуре Кумамото, где находятся поставщики производителя фототехники. Из-за стихии у них возникли перебои поставок. Впрочем, ждать выхода новых камер осталось сравнительно недолго — до октября текущего года.

Nikon Coolpix A900

Nikon Coolpix A900 — это суперзум в компактном корпусе с матрицей 1/2,3, разрешение которой составляет 20 мегапикселей. Модель экипирована объективом с 35-кратным оптическим зумом и ЭФР в диапазоне от 24 до 840 миллиметров. Программное обеспечение новинки позволяет записывать видео в разрешении вплоть до Ultra HD.

Nikon Coolpix B700

Фотоаппарат Nikon Coolpix B700 тоже позволяет снимать на значительных расстояниях от объекта, будучи снаряженным оптикой с 60-кратным зумом. ЭФР при этом составляет от 24 до 1440 миллиметров. Как и в модели А900, здесь установлена та же 20-мегапиксельная матрица, плюс присутствует та же запись 4К-видео. Камеры предназначены для тех, кто не считает себя профессиональным фотографом и не готов тратиться на DSLR или компактные беззеркальные модели. В связи с переносом их релиза на середину осени Nikon решила пока не сообщать их новую стоимость, но намекнула, что она окажется ниже ранее заявленной.