Micromax показала доступные смартфоны Canvas Unite 4 и 4 Pro

Максим Мишенев, опубликовано 28 июня 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Линейка компании Micromax пополнилась новыми смартфонами Canvas Unite 4 и 4 Pro, очень похожими внешне, но разными с точки зрения электронной начинки, Это бюджетные аппараты с очень небольшой разницей в цене, которая в обоих случаях не превышает отметку в 150 долларов США. Российская их стоимость пока что не объявлена.

Micromax Canvas Unite 4

За рубежом смартфоны Micromax Canvas Unite 4 и 4 Pro оцениваются в 100 и 110 долларов США соответственно, и вторая модель явно мощнее, так что при небольшой разнице в цене первая едва ли будет интересна потенциальным покупателям. Micromax Canvas Unite 4, как и его старший брат, работает на ОС Google Android 6.0 Marshmallow и оснащается HD-экраном со стандартной диагональю 5 дюймов. В корпус обоих мобильников встроены сканеры отпечатков пальцев и камеры с разрешением 5 и 8 мегапикселей, причем у Pro-версии даже есть фронтальная вспышка, что приятно. Присутствуют GPS-ресивер, модули Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0, а также LTE-модем для доступа к сотовым сетям четвертого поколения.

А теперь рассмотрим различия. В состав смартфона Micromax Canvas Unite 4 вошли 1 Гб ОЗУ, 8 Гб памяти вместе со слотом microSD, АКБ емкостью 2500 мАч и 4-ядерный процессор MediaTek MT6735P с чатсотой 1 ГГц. Моноблок Micromax Canvas Unite 4 Pro содержит уже 2 Гб RAM, 16 Гб встроенной памяти, батарейку емкостью 3900 мАч, слот microSD и четырёхъядерный чип Spreadtrum SC9832 с частотой 1,3 ГГц. Словом, за подобную начинку вполне можно заплатить дополнительные 10 американских долларов.