Смартфон от нового бренда Imoo показался на рендерах

Максим Мишенев, опубликовано 27 июня 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайские источники опубликовали несколько рендеров нового смартфона Imoo, не менее китайского. Все изображения отличаются лишь картинкой на дисплее, которая мало кого интересует. Бренд Imoo, напомним, образован компаниями Oppo, Vivo и OnePlus, коими владеет ВВК Electronics.

Imoo

Если рендеры подлинные, то смартфон Imoo ничем не выделяется из общей массы мобильников в плане внешности. А вот характеристики его все же позволяют ему привлечь внимание потенциальных покупателей, но не с точки зрения производительности: у него есть ряд особенностей, к примеру, отдельная аппаратная кнопка для запуска диктофона. Это полезный функционал, так как Imoo ориентирован на студентов и школьников, которым может потребоваться запись урока или лекции в электронном виде.

Также Imoo оснащается специальным образовательным ПО, особенности которого пока не раскрыты, плюс у него есть функция родительского контроля. Imoo, вероятно, поступит в продажу лишь в пределах КНР, что уже давно не является проблемой, и в его распоряжении окажутся два слота под SIM-карты, ОС Android 6.0, поддержка сетей LTE, металлический корпус и сканер отпечатков пальцев. Прочие спецификации смартфона не раскрываются, однако, по последним сведениям, он станет представителем среднего класса мобильников.