Новые смартфоны BlackBerry покажут уже через пару недель

Максим Мишенев, опубликовано 25 июня 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания BlackBerry почти готова к презентации своих новых смартфонов — мероприятие, по предварительным данным, состоится уже в следующем месяце. На это тонко намекнул сам Джон Чен (John Chen), нынешний генеральный директор канадского вендора, прикладывающий все усилия по возвращению своей компании в высшую лигу.

BlackBerry

Напомним, что в этом году ожидается релиз как минимум двух новых смартфонов марки BlackBerry. Разумеется, их едва ли представят одновременно, так что через пару недель, вероятно, пройдет презентация лишь одной модели, тогда как вторая может задержаться до начала осени. По словам мистера Чена, оба гаджета не могут быть отнесены ни к одному из существующих сегментов, так как находятся посередине между средним и топовым классом. Это дарит надежду на то, что мобильники получат достойную начинку, но при этом смогут похвастаться адекватной ценой, в отличие от большинства современных флагманов, в том числе и от вертикального слайдера BlackBerry Priv.

В модельном ряду устройства займут ступеньку ниже относительно него, да и сам он, вероятно, немного подешевеет. BlackBerry Priv является на текущий момент самым новым смартфоном данной марки. Это, как уже говорилось выше, вертикальный слайдер, а такой форм-фактор в настоящее время встречается крайне редко, что является дополнительным плюсом модели. Аппарат оснащен экраном на 5,4 дюйма по диагонали с разрешением Quad HD, камерами на 2 и 18 Мп, 3 Гб ОЗУ, 32 Гб RAM, слотом microSD до 2 Тб и процессором Qualcomm Snapdragon 808. Характеристики двух новых мобильников BlackBerry не раскрываются.