Компьютер TVPRO HD6 заключен в корпус от веб-камеры

Максим Мишенев, опубликовано 24 июня 2016 г.
Рубрика: ПК

Изображенный на снимке девайс — это не очередная китайская копия контроллера Microsoft Kinect, хотя некое визуальное сходство все же есть. Данное устройство носит название TVPRO HD6, и это полноценный настольный компьютер, который можно закрепить на рамке монитора аки веб-камеру.

TVPRO HD6

Собственно, TVPRO HD6 — это и есть веб-камера с двумя микрофонами и хорошей оптикой: все это отлично видно на ее лицевой панели. Тем не менее, внутри скрыта системная плата с процессором Intel Atom Z3735F поколения Bay Trail, 2 Гб оперативной памяти и накопителем на 32 Гб, так что новинку и правда можно считать полноценным ПК. Камера TVPRO HD6 поддерживает разрешение Full HD, а на корпусе есть входы под наушники и внешний микрофон в дополнение к слоту microSD и двум портам USB 2.0.

Компьютер располагает модулями Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11n, и если второй нужен для выхода в Интернет, то первый пригодится для подключения беспроводных клавиатуры и мыши, которые, заметим, входят в комплект поставки. TVPRO HD6 работает под управлением ОС Windows 10 начальной версии и стоит, обратите внимание, всего 146 долларов США, так что нетрудно догадаться, в какой стране он был разработан. Действительно, уже сегодня TVPRO HD6 можно заказать по указанной и весьма выгодной цене во всеми любимом китайском интернет-магазине. Размеры столь необычного ПК составили 198х48х43 миллиметра.