Xolo заинтересовалась платформой Windows Phone

MobileDevice.ru, опубликовано 19 декабря 2013 г.
Рубрика: ОС и софт

Компания Xolo изъявила желание в скором будущем начать производство смартфонов на новой для себя программной платформе – ее заинтересовала мобильная операционная система Windows Phone от корпорации Microsoft. Она уже работает над соответствующими мобильниками, и анонс первых из них модно ожидать уже в первой половине наступающего года.

Xolo заинтересовалась платформой Windows Phone

Но это еще не самое интересное – Xolo также собирается наладить выпуск планшетных компьютеров на базе операционной системы Windows. Возможно, речь идет о бюджетных моделях, и тогда Xolo окажется в очень выгодном положении, поскольку сейчас в нижнем ценовом сегменте доминируют Android-устройства, которые как две капли воды похожи друг на друга и внешне, и по характеристикам вместе с возможностями. Руководство Xolo утверждает, что поставки первых смартфонов на Windows Phone начнутся даже не просто в первой половине нового года, а даже в первой его четверти. Означает ли это, что анонс состоится во время одной из выставок мобильной электроники? Ответа на этот вопрос нет, но зато известно, сколько будут стоить новинки – их цена варьируется от 150 до 300 долларов США в зависимости от конкретной модели.

Все подробности о характеристиках пока что тщательно скрываются. Не забывает Xolo и расширении модельного ряда Android-смартфонов – до конца этого года она выпустит гаджет, работающий в сотовых сетях TD-LTE. В планы компании входит увеличения количества смартфонов, поддерживающих сети четвертого поколения. Похоже, Xolo намеревается устроить переворот на соответствующем рынке за счет выпуска бюджетных 4G-смартфонов.