Представлена обновленная электронная книга Amazon Kindle

Максим Мишенев, опубликовано 23 июня 2016 г.
Рубрика: Ридеры

Компания Amazon продолжает выпускать электронные книги серии Kindle, и сегодня была представлена новая версия одноименной модели, пришедшая на смену версии аж двухлетней давности. По сравнению с предшественником ридер стал тоньше на 16 процентов и легче на 11 процентов, если верить официальному пресс-релизу, но это еще не все изменения в его внешности.

 Amazon Kindle

Обратите внимание на рендер: книга Amazon Kindle изображена на нем в двух цветах, и это первый случай, когда Amazon выпустила читалку в белом цвете с 2010 года. Сам корпус стал более обтекаемым, но это, по факту, ни на что не влияет. Стоит книжка Amazon Kindle от 80 долларов США за версию со встроенной рекламой, но по характеристикам она уже не является современной. Так, ее 6-дюймовый экран держит разрешение 800х480 пикселей, основываясь на панели E Ink Pearl HD — это предыдущее поколение экранов на электронных чернилах. Также есть модуль Wi-Fi, 4 Гб встроенной памяти и 512 Мб RAM, что в два раза больше, чем в предшественнике.

В наличии функция преобразования текста в речь, которая будет передаваться на Bluetooth-наушник по соответствующему каналу связи. В общем, Amazon Kindle за свои деньги хоть и не является топовой, но стоимость, тем не менее отрабатывает полностью. Новинка весит 161 грамм, а толщина ее корпуса составляет 9 миллиметров. Как обычно, в России книга официально не продается, но не беда: у нас есть замечательные ридеры от компании ONYX, ничуть не уступающие по качеству и возможностям заморским читалкам.