Официально представлен мощный смартфон Vivo Xplay 3S

MobileDevice.ru, опубликовано 19 декабря 2013 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайская компания Vivo представила смартфон Xplay 3S с мощными техническими характеристиками, в отдельных моментах его можно назвать революционным. Мобильник получил огромный 6-дюймовый дисплей с разрешением 2560×1440 точек. Пока ни один из производителей в мире не выпускал смартфонов с экранами такого разрешения, плотность пикселей составляет 490 ppi.

Официально представлен мощный смартфон Vivo Xplay 3S


Начнем с малого. Смартфон Vivo Xplay 3S оборудован двумя выделенными аудиочипами, здесь есть ЦАП ESS Technology ES9018 и усилитель Texas Instruments OPA2604, этот дуэт обеспечивает высочайшее качество звука для настоящих ценителей. Встроенная функция DTS Headphone:X эмулирует в обычных стереонаушниках объемный звук формата 7.1 или даже 11.1. Фирменный потоковый видеосервис от производителя включает в себя порядка 200 фильмов с поддержкой такого звука.

Официально представлен мощный смартфон Vivo Xplay 3S

Мобильник работает на платформе Qualcomm Snapdragon 800 с четырехъядерным процессором на 2,3 ГГц, объем оперативной памяти составляет 3 Гб, присутствует 32-гигабайтный встроенный накопитель, имеется аккумулятор на 3200 мАч, поддерживаются два стандарта сотовой связи четвертого поколения, TD-LTE и FDD-LTE. Масса Vivo Xplay 3S составляет 172 грамма, толщина металлических рамок по левую и правую стороны от дисплея составляет всего 4,5 мм. На задней крышке расположен сканер отпечатков пальцев, он отвечает за разблокировку смартфона и позволяет защищать некоторые документы.

Официально представлен мощный смартфон Vivo Xplay 3S

На тыльной стороне Vivo Xplay 3S располагается основная 13-мегапиксельная камера с оптикой f/1.8, к сожалению, производитель поместил ее слишком близко от объектива камеры. Как и большинство современных китайских смартфонов, этот экземпляр располагает и фронтальной 5-мегапиксельной камерой. Производитель тщательно переработал ОС Google Android, свою программную платформу он называет Funtouch OS.

Официально представлен мощный смартфон Vivo Xplay 3S

Поддерживается множество уникальных функций, например, возможность задать жестовую команду для вызова кого-нибудь из списка контактов, создать плейлисты для разных настроений, поддерживаются напоминания, привязанные к месту, а не времени, имеется собственный браузер дополненной реальности и многое другое. Рекомендованная розничная цена Vivo Xplay 3S составляет около 580 долларов.