Смартфон Nextbit Robin сильно подешевел

Максим Мишенев, опубликовано 22 июня 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

В самом начале текущего года состоялась презентация смартфона Nextbit Robin, который на момент анонса стоил ровно 400 долларов США. Это был стартап, и первая партия мобильников в количестве 1000 копий уже нашла своих владельцев. Теперь же стало известно, что этот облачный мобильник подешевел сразу на 25 процентов, что, заметим, не является временной акцией.

Nextbit Robin

Отныне смартфон Nextbit Robin стоит ровно 300 долларов США, и причина столь серьезного демпинга заключается в низких объемах продаж, если не считать быстро распроданную первую партию. К слову, облачным этот мобильник мы назвали не просто так: во-первых, его корпус напоминает небо, во-вторых, каждый владелец Nextbit Robin получает в подарок 100 Гб пространства в облачном хранилище, что очень удобно. Полноценный релиз смартфона состоялся 30 мая, и с сегодняшнего дня он доступен по новой цене.

Nextbit Robin включает в себя 3 Гб оперативной памяти, штатную память на 32 Гб со слотом для ее расширения, поддержу сотовых сетей четвертого поколения и аккумулятор емкостью 2680 мАч. Смартфон вполне современный, если судить по его процессору Qualcomm Snapdragon 808 и Full HD-экрану с диагональю 5,2 дюйма, плюс у него есть модуль NFC, быстрая зарядка батареи, сканер отпечатков пальцев и камеры с разрешением на 5 и 13 мегапикселей. А вот порта microUSB у него уже нет — он уступил место более современному USB-C.