Модульный неттоп Acer Revo Build представлен официально

Максим Мишенев, опубликовано 22 июня 2016 г.
Рубрика: ПК

Почти что год назад на шоу IFA 2015, прошедшем в сентябре в Берлине, нам показали концептуальный неттоп Acer Revo Build, компактный, что самое главное, модульный. И вот только сейчас концепт превратился в готовое серийное устройство, которое сегодня предстало перед мировой аудиторией.

 Acer Revo Build

Неттоп Acer Revo Build открывает широкие возможности для апгрейда, позволяя подключать к себе внешний аккумулятор, панель беспроводной зарядки и огромное количество других модулей. При этом он и сам разбирается полностью, что позволяет заменять одни устаревшие компоненты на другие, более современные. Блоки между собой крепятся при помощи сильных магнитов, и итоговая конструкция напоминает пирамиду.

 Acer Revo Build

Версия Acer Revo Build 2016 года обзавелась новой начинкой, которая включает в себя 14-нанометровый процессор Intel Celeron J3060 с частотой до 2,48 ГГц на двух ядрах и встроенную видеокарту Intel HD 400. Также в оснащение вошли 2 Гб оперативной памяти стандарта DDR3L (опционально до 8 Гб), встроенная память на 32 Гб и гигабитная сетевая карта. Словом, все подготовлено к тому, чтобы через какое-то время пользователю захотелось большего. По умолчанию неттоп несет в себе модули Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11ac, SD-ридер, три порта USB 3.0, выходы HDMI и DP, а также ОС Windows 10 от Microsoft. Стоимость Acer Revo Build неизвестна, а размеры его основного модуля составили 135х135х56 миллиметров.