Компании Vivo, Oppo и OnePlus создадут новый бренд Imoo

Максим Мишенев, опубликовано 21 июня 2016 г.
Рубрика: Экономика

Китайские компании Vivo, Oppo и OnePlus, очень широко известные в России, да и во всем мире тоже, решили объединить усилия по захвату глобального рынка смартфонов и запустить новый совместный проект. У него уже есть название: новый бренд будет известен как Imoo, причем владелец у него, по сути будет вовсе один.

Imoo

Мало кто знает, что над брендами Vivo, Oppo и OnePlus главенствует компания BBK, основанная почти четверть века назад и выпускающая всевозможную домашнюю и бытовую технику. Все три бренда находятся под ее контролем, и новый Imoo, соответственно, тоже. Под ним будут выпускаться смартфоны для самых разных целевых аудиторий: к примеру, одним из первых представителей модельного ряда станет мобильник, ориентированный на обучение и образование, то есть на школьников и студентов.

В настоящий момент о том, что именно готовят нам Vivo, Oppo и OnePlus, ничего неизвестно, но компании уже успели выпустить тизерное изображение отвратительного качества, на котором они поют дифирамбы как новому бренду, так и новому смартфону. Аппарат там назван идеальным, умным, фантастическим и даже прекрасным. Заметим, кстати, что на торце мобильника есть кнопка активации диктофона, что и правда пригодится во время скучной монотонной лекции, которую так не хочется конспектировать. Ну а в российских условиях она понадобится во время общения с сотрудниками ДПС, просто так, на всякий случай. В общем, ждем официального анонса — думается, будет интересно.