Nintendo NX, возможно, анонсируют уже этой осенью

Артем Костенко, опубликовано 18 июня 2016 г.
Рубрика: Игры

Недавние анонсы обновленных консолей Sony PS4 Neo и Microsoft Xbox One S снова задвинули в тень третьего производителя игровых приставок, компанию Nintendo. Вот уже несколько месяцев ходят активные слухи, что Nintendo разрабатывает новую консоль NX, однако никаких внятных подробностей об этом проекте по прежнему не существует. Слегка приоткрыть покров тайны взялся канадский руководитель подразделения Nintendo, Пьер-Поль Трепаньер.

Nintendo NX

По словам канадских представителей Nintendo, NX перестанет быть загадкой осенью 2016 года, хотя подробностей о приставке с нетерпением ждали еще на прошедшей игровой выставке E3. Однако кроме деталей о Zelda, из Nintendo выудить ничего не удалось. Интересно, что японский офис Nintendo насчет NX продолжает хранить глубокомысленное молчание. В унисон ему вторит и подразделение компании в США.

От руководителя Nintendo, Тацуми Кимисима, лишь однажды поступил комментарий, что NX не будет похожа на ранее выпущенные продукты компании, и что с помощью этой консоли компания надеется серьезно изменить сами принципы игрового процесса.