LeEco выпустит смартфон Le Max 2 с 8 Гб ОЗУ

Максим Мишенев, опубликовано 16 июня 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Вы думали, что 6 Гб оперативной памяти в смартфоне — это есть круть несусветная? Так вот, вы, конечно, правы, но уже не абсолютно: компания LeEco вознамерилась выпустить мобильник Le Max 2, вернее, новую его версию, укомплектованную аж 8 Гб ОЗУ и, что любопытно, дискретным набором системной логики. Ранее такой принцип в смартфонах не применялся.

 LeEco Le Max 2

Оригинальный фаблет LeEco Le Max 2 увидел свет в апреле текущего года и может похвастаться 5,7-дюймовым экраном с разрешением Quad HD или 2560х1440 пикселей. Вероятнее всего, подавляющее большинство его характеристик останутся нетронутыми, и производитель, ранее известный как LeTV, заменит лишь процессор и оперативную память. До анонса аппарата еще есть какое-то время, но что-то подсказывает, что все случится уже этим летом, чтобы успеть до показа Samsung Note 7 и тем более Apple iPhone 7, которые прибудут в августе и сентябре соответственно.

Если все окажется именно так, то новый смартфон LeEco Le Max 2 предложит покупателям встроенные камеры на 8 и 25 (вместо оригинальных 21) Мп производства компании Sony, порт USB-C вместо microUSB, разъем 3,5 миллиметра под наушники (привет, Apple) и не менее 64 Гб встроенной памяти. Возможно, батарея емкостью 3100 мАч будет заменена на более солидную, однако почти наверняка она сохранит поддержку одной из современных технологий быстрой зарядки. В настоящее время самым большим объемом RAM в смартфоне является 6 Гб, и его можно найти в анонсированном на днях китайском моноблоке OnePlus 3, который, к слову, уже поступил в продажу.