Смартфон Doogee T6 Pro снабдили неприлично емким аккумулятором

Максим Мишенев, опубликовано 11 июня 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Анонсирован смартфон Doogee T6 Pro, представляющий собой улучшенную версию модели Doogee T6, увидевшей свет ранее в этом году. Т6 отличается от конкурентов аккумулятором с очень высокой емкостью, но T6 Pro превзошел его в этом плане, притом довольно существенно, но при помощи программных ухищрений, да и все прочие спецификации тоже были улучшены.

Doogee T6 Pro

Емкость аккумулятора смартфона Doogee T6 Pro составила 6250 мАч, как и у предшественника, но были добавлены новые алгоритмы экономии заряда. На лицевой панели установлен экран с диагональю 5,5 дюйма и разрешением HD вместе с фронтальной камерой на 5 Мп вместо 2 Мп у предшественника. Разрешение основной камеры выросло с 8 до 13 Мп, и теперь это Sony IMX214, так что можно делать качественные снимки при плохом освещении, в том числе и за счет двойной вспышки.

Далее, в Doogee T6 Pro установлены 3 Гб оперативной памяти и встроенный накопитель на 32 гигабайта, есть процессор MediaTek MT6753 с тактовой частотой 1,3 ГГц и сразу восемью вычислительными ядрами. Смартфон поддерживает сотовые сети LTE четвертой категории, которая допускает передачу данных на скорости до 150 Мбит/с. Итого, по сравнению с оригинальной моделью Doogee T6 Pro сделал существенный шаг вперед, сохранив при этом исключительно стильный внешний вид. Стоимость смартфона неизвестна, а толщина его корпуса равна 10 миллиметрам, даже несмотря на столь емкий аккумулятор.