В России представлен бюджетный смартфон Fly Nimbus 8

Максим Мишенев, опубликовано 9 июня 2016 г.

Кризис кризисом, а на связи нужно оставаться всегда, и если нет возможности купить дорогой смартфон взамен потерянному или поломанному мобильнику, на помощь придет новый моноблок Fly Nimbus 8. Стоит он намного меньше 100 долларов США по текущему курсу, однако возможностей для такой цены у него более чем достаточно.

Fly Nimbus 8

Прямо из коробки новый смартфон Fly Nimbus 8, оцененный ровно в 4000 рублей, работает на базе ОС Google Android 6.0 Marshmallow, и в него можно установить две SIM-карты, хотя поддержки сотовых сетей четвертого поколения здесь нет. Мобильник понравится любителям компактных решений за счет своего 4,5-дюймового экрана с разрешением 854х480 точек и матрицей TN. Основная камера в Fly Nimbus 8 снимает в разрешении 5 Мп, а вот о фронтальной можно забыть — она здесь 0,1-мегапиксельная.

Также в состав смартфона вошли 512 Мб оперативной памяти, отдельный слот microSD под карты на 32 Гб и встроенная память объемом 4 гигабайта. Производителем упомянут 4-ядерный процессор от MediaTek с частотой 1,3 ГГц. При всем этом в Fly Nimbus 8 есть GPS-ресивер, FM-тюнер и стандартные модули беспроводной связи. Другими словами, за 4000 рублей можно получить мобильник со всем необходимым функционалом и доступом к каталогу приложений Google Play. Стоит все это 400 рублей, и в цену вошел аккумулятор емкостью 1700 мАч. Толщина корпуса смартфона составила 10 мм, а вес равен 130 граммам.