Раскрыты спецификации доступного смартфона Bluboo Maya

Максим Мишенев, опубликовано 2 июня 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Спустя около недели с момента появления в Сети ранних упоминаний о смартфоне Bluboo Maya в открытый доступ были выложены новые подробности о его начинке. Источник подтвердил, что аппарат относится к бюджетному ценовому диапазону, однако точную стоимость называть отказался.

 Bluboo Maya

Смартфон Bluboo Maya входит в категорию фаблетов за счет своего 5,5-дюймового IPS-экрана, который, правда, поддерживает не самое высокое разрешение — HD или 1280-720 пикселей, что уже говорит в пользу невысокой цены. Над дисплеем можно увидеть 5-мегапиксельную селфи-камеру без собственной вспышки, которая есть у основной камеры на 13 Мп, расположенной на задней панели. Несмотря на свою бюджетность, Bluboo Maya поставляется с аккумулятором емкостью 3000 мАч, рабочее напряжение которого повышено до 4,35 вольта, что довольно редко встречается даже в более дорогих аппаратах, к тому же операционная система Google Android здесь обновлена до версии 6.0 Marshmallow. Как известно, большинство недорогих мобильников до сих пор работают на Android 5 Lollipop.

Все перечисленное в составе Bluboo Maya дополнено 2 Гб оперативной памятью, встроенным накопителем на 16 Гб без слота расширения microSD и центральным процессором с четырьмя ядрами по 1,3 ГГц от компании MediaTek. О поддержке сотовых сетей LTE в описании информации нет. Смартфон украшен «кристаллическим» дизайном задней крышки корпуса, выполненного из пластика, но, если судить по фото, располагающего металлической рамкой.