Игровой ПК Gigabyte Brix Gaming UHD уместился в компактном корпусе

Максим Мишенев, опубликовано 31 мая 2016 г.
Рубрика: ПК

Компания Gigabyte представила на выставке Computex 2016 новый игровой компьютер Brix Gaming UHD, размеры которого были уменьшены до габаритов жестяной банки из-под кофе. Это уже не просто системный блок, а нечто компактное и мощное, занимающее минимум места в пространстве и способное запустить любую современную игру.

Gigabyte Brix Gaming UHD

Компьютер Gigabyte Brix Gaming UHD отнесен производителем к геймерским ПК начального уровня, но это весьма спорно. Список его характеристик раскрыт не весь, однако упомянута видеокарта NVIDIA GeForce GTX 950, которая, следует отметить, не очень дружит с разрешением Ultra HD в компьютерных играх. В основе десктопа лежит некий процессор Intel Core i7 поколения Skylake с пониженным уровнем потребления энергии. Также говорится об оперативной памяти DDR4 и двух накопителях — 2,5 дюйма и M.2, однако объемы всего этого держатся в тайне.

Вероятно, Gigabyte Brix Gaming UHD все же будет пригоден к апгрейду, в отличие от выполненного в таком же форм-факторе Apple iMac Pro. Размеры игрового ПК составляют всего 220х110х110 миллиметров, и блок питания у него, как и любого неттопа, внешний. Сроки начала поставок, цена и характеристики Gigabyte Brix Gaming UHD будут озвучены немного позже, скорее всего, уже в текущем месяце. С полной уверенностью можно сказать лишь, что на компьютер будет установлена операционная система Windows 10 от корпорации Microsoft.