Бывший вице-президент Oppo представил мобильный бренд OnePlus

MobileDevice.ru, опубликовано 18 декабря 2013 г.
Рубрика: Экономика

Не так давно вице-президент китайской компании Oppo официально объявил об отставке. Данное событие было замечено заинтересованной общественностью, сразу же поползли слухи, что столь опытный специалист не уйдет из мобильного бизнеса, а, напротив, откроет свою собственную компанию. Слухи оказались правдой, Пит Лау (Pete Lau) объявил о создании бренда OnePlus.

Бывший вице-президент Oppo представил мобильный бренд OnePlus

В рамках пресс-конференции, посвященной созданию мобильной марки OnePlus, господин Лау объявил о намерении выпускать продукцию, основанную на новой философии. Одним из приоритетов нового бренда является мечта о создании «совершенного смартфона», так компания формулирует свою задачу. При этом любопытно, что на мероприятии Лау ни словом не обмолвился о проекте CyanogenMod.

Разработчик альтернативных прошивок для Android-смартфонов собирается расширять свое поле деятельности и даже выпустить смартфон под своим брендом. По неофициальным данным, первую модель будет производить Oppo, и этот вопрос уже решенный. Однако Пит Лау не стал сжигать мостов при выходе в отставку, поэтому дальнейшее сотрудничество проект CyanogenMod может продолжить с новообразованной компанией OnePlus. Возможно, тогда и появится «совершенный смартфон».