Samsung намерена выпустить рекордное количество планшетов в 2014 году

MobileDevice.ru, опубликовано 18 декабря 2013 г.

Компания Samsung твердо решила сохранить за собой лидерство в сфере планшетных компьютеров и готовит к релизу сразу несколько новых моделей с различными габаритами и целевой аудиторией. Все они увидят свет в 2014 году, причем, как сообщается, большую их часть нам покажут в первой его половине.

Samsung намерена выпустить рекордное количество планшетов в 2014 году

Одной из новинок станет недавно засветившийся в новостях наладонник Samsung Galaxy Tab 3 Lite, оцененный приблизительно в 100 евро. Это откровенный бюджетник, но при этом с отличным качеством сборки и логотипом солидного бренда на корпусе. Он получит экран на 7 дюймов с разрешением 1024х600 пикселей, процессор с двумя ядрами по 1,2 гигагерца, и все другие стандартные компоненты, характерные для недорогих планшетов.

В течение года к нему присоединится намного более крупный родственник – ранее, как вы помните, ходили слухи о 12,2-дюймовом планшетнике. От него пока никто не отказался, и он имеет все шансы выйти уже в ближайшие месяцы. Его экран научится поддерживать разрешение 2560х1600 точек, а в его процессоре будет содержаться сразу восемь вычислительных ядер.

Но на этом Samsung точно не остановится – она также собирается шокировать всех семейным наладонником с диагональю 13,3 дюйма. По слухам, он сможет работать под управлением сразу двух ОС Google Android и Windows. Другие сведения о нем отсутствуют.

Кроме того, в планы Samsung входит выпуск моделей с 8- и 10-дюймовыми экранами. Увы, но сам производитель не спешит делиться подробностями о своих новинках, так что подождем ближайших выставок мобильной электроники, которые пройдут уже в январе в Лас-Вегасе и в феврале в Барселоне.