Xiaomi выпустит умную электронную книгу

Максим Мишенев, опубликовано 30 мая 2016 г.
Рубрика: Ридеры

Компания Xiaomi интересуется различными сегментами компьютерной техники, и сегодня стало известно, что ее внимание привлек мир электронных книг. По предварительным данным, китайский производитель уже ведет разработку так называемой «смарт-книги».

Xiaomi

Новое устройство, судя по приложенной иллюстрации, будет ориентировано на самых маленьких пользователей и, вероятно, сможет сопроводить текст сказки или более серьезного произведения дополнительными изображениями и даже анимацией. Анонс книги должен состояться уже завтра, 31 мая, но на текущий момент все ее характеристики покрыты тайной. Xiaomi пока еще не занимается выпуском электронных книг, и ей придется очень несладко, так как этот сектор уже давно поделили между собой очень серьезные игроки, к примеру, компании ONYX и Amazon, выпускающие одну интересную модель за другой.

Впрочем, через то же самое Xiaomi прошла, пытаясь закрепиться на рынке смартфонов, а теперь она входит в десятку мировых лидеров в данной сфере. Но вернемся к книге. По всей вероятности, новое творение Xiaomi обзаведется не только сенсорным, но еще и цветным экраном, предположительно, на электронных чернилах — компания E Ink как раз недавно представила соответствующую панель, способную выводить до 32000 оттенков цвета за счет новой технологии с применением специальных субпикселей. В то же время E Ink не говорила о начале серийного производства своей новой разработки.