Очень красивый концепт Firefox Phone

MobileDevice.ru, опубликовано 18 декабря 2013 г.
Рубрика: Смартфоны

Мобильная платформа Firefox OS уже вышла на рынок при поддержке ряда китайских производителей, компания LG тоже отметилась в игре. Однако по-настоящему серьезных смартфонов под управлением этой ОС пока не было. Концепт по-настоящему привлекательного рыжего мобильника получил очень простое название Firefox Phone.

Очень красивый концепт Firefox Phone

Автором концепта Firefox Phone стал дизайнер по имени Йонас Дейнерт (Jonas Daehnert), его талантливые работы уже неоднократно мелькали на MobileDevice.ru. Под небольшим дисплеем разместилась единственная кнопка HOME для вызова домашнего экрана. Выглядит она несколько нестандартно, возможно, это не только кнопка, но и встроенный оптический элемент, трекпад или сканер отпечатков пальцев.

Очень красивый концепт Firefox Phone

Корпус Firefox Phone выглядит очень привлекательно, красив и интерфейс самой ОС, все просто и понятно. В отличие от других мобильников этого класса, эта модель может похвастаться тонким корпусом. А в левом нижнем углу находится довольно крупное отверстие в крепком алюминиевом блоке, очень комфортная деталь, мобильник можно носить на ручке-петле, стильный аксессуар непременно поставляется в комплекте. Хотелось бы верить, что какой-нибудь из мобильных брендов сможет воплотить этот концепт Firefox Phone в реальности, эта игрушка имела бы успех.

Очень красивый концепт Firefox Phone