Флагманские смартфоны Motorola будут называться Moto Z

Максим Мишенев, опубликовано 24 мая 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Lenovo официально зарегистрировала торговую марку Moto Z, тем самым подтвердив ранее появившиеся слухи о новом названии флагманских смартфонов Motorola. Не секрет, что аппараты серии Moto X хоть и назывались топовыми, но на деле таковыми не являлись и сильно отставали от конкурентов, но в Moto Z данная проблема обязательно будет решена.

 Motorola Moto Z

Презентация первых устройств Motorola Moto Z состоится уже 9 июня, о чем свидетельствует дата, указанная на приложенном к данному тексту приглашении. Анонс смартфонов пройдет в рамках конференции Lenovo Tech World, и показаны они будут вместе с новинками под брендом самой Lenovo. Там же, заметим, может быть представлен аппарат Zuk Z2, о котором мы писали на днях.

Первым представителем новой серии станет имиджевый флагман Lenovo Moto Z Style с толщиной всего 5 миллиметров и OLED-экраном на 5,5 дюйма с разрешением Quad HD. Также ожидается наличие основной камеры на 13 Мп со стабилизатором, батарейки на 2600 мАч и дактилоскопа на задней панели. Вторым смартфоном окажется Full HD-смартфон Lenovo Moto Z Play с таким же по размерам экраном. Его оснастят 2 или 3 Гб RAM, 16 или 32 Гб ROM, камерой на 16 Мп, 7-миллиметровым корпусом, АКБ емкостью 3500 мАч и 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 625. Также следует напомнить о недавнем возвращении 12-летней раскладушки Motorola Razr V3 — по слухам, она превратится в смартфон и тоже станет частью линейки Moto Z.