Внешность смартфона Apple iPhone 7 воссоздали по чертежам

Максим Мишенев, опубликовано 21 мая 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Относительно недавно японские источники опубликовали в Сети несколько чертежей смартфона Apple iPhone 7, которые впоследствии стали основой для трехмерного рендера, прикрепленного к этой новости. Автором 3D-изображения является один из крупнейших производителей чехлов для смартфонов, пожелавший, чтобы его название не упоминалось.

Apple iPhone 7

Рендер представляет собой трехмерную визуализацию скучного и малоинформативного чертежа, хотя внешность нового Apple iPhone 7, если он и правда выглядит именно так, прямо скажем, не фонтан. Все это мы уже видели много раз, и Джонни Айв, главный дизайнер Apple, явно напрасно получает свою зарплату, из года в год рисуя одно и то же. Расположение кнопок и расположение всех прочих элементов, включая камеру и ее габариты, уже утверждены и меняться не будут, так что основная камера опять выступает за пределы корпуса.

Пластиковые радиопрозрачные полоски — вот они да, имеют новую форму, огибая корпус сверху и снизу, но особого шарма Apple iPhone 7 они не придают. Если экстерьер нового смартфона Apple действительно окажется именно такой, то едва ли она сможет рассчитывать на рост продаж вплоть до выпуска смартфон восьмого поколения в следующем году, потому что основной причиной падения спроса на «яблокофоны» является их однообразие.