Windows 10 научилась синхронизироваться с Android-гаджетами

Максим Мишенев, опубликовано 20 мая 2016 г.
Рубрика: ОС и софт

Еще на конференции Build 2016 Microsoft сообщил о желании интегрировать в Windows 10 функцию синхронизации с устройствами на базе ОС Android, но при этом не уточнил сроки реализации данного проекта. Как оказалось, ждать три года не придется, потому что технология уже работает, хотя и доступна пока не всем.

Windows 10

Как сообщили западные информаторы, функция синхронизации ОС Windows 10 с Google Android в настоящее время актуальна только для участников проекта Windows Insider, то есть для тестеров-волонтеров, которые теперь примутся выискивать недочеты в ней на добровольных началах. Для того, чтобы все заработало, нужно обновить Cortana для Android до последней версии. После выполнения всех условий настольная ОС Windows 10 сможет установить связь с вашим смартфоном или планшетом на операционке от Google, после чего на экране компьютера или ноутбука будут выводиться уведомления о поступающих на мобильное устройство звонках, сообщениях и напоминаниях.

Все работает в режиме реального времени и зависит лишь от скорости Интернета, потому что связующим звеном между Windows 10 и Android в данном случае являются облачные сервис. Кстати, новая технология позволяет отвечать на сообщения прямо из центра уведомлений Windows 10, что весьма удобно. Напомним, что Cortana под Android по-прежнему не поддерживает русский язык, так что все вышеперечисленные новшества отечественным потребителям погоды не делают.