К десятилетию бренда Bluboo и GearBest проводят распродажу смартфонов

Артем Костенко, опубликовано 18 мая 2016 г.

Десять лет пролетели совершенно незаметно. За это время китайский бренд Bluboo успел занять прочные позиции в своем сегменте, постоянно расширяя ассортимент и работая над качеством. Ни один день рождения не проходит без подарков, только на этот раз дарить подарки в виде крупных скидок на Android-смартфоны будет Bluboo, а помогать ей в этом благородном деле взялся интернет-магазин GearBest. Срок проведения акции — с 17 по 31 мая.

Bluboo Xfire 2

Смартфон Xfire 2 понравится любителям простоты. Здесь установлен 5-дюймовый HD-Дисплей, 4-ядерная SoC MediaTek MT6580, 1/8 Гб RAM/ROM. В наличии имеется поддержка сетей 3G. Интересная особенность: хотя камеры здесь на 5 и 2 Мп, программные ухищрения позволяют улучшить качество таким образом, как если бы фото снимали на датчики 8 и 5 Мп. В дни проведения акции смартфон доступен за $64,99.

Практически по такой же цене ($62.99) можно подарить себе смартфон Picasso. В смартфон установлен тот же 5-дюймовый HD-дисплей и 4-ядерный процессор MediaTek MT6580, однако объемы RAM/ROM увеличены до 2/16 Гб. При этом в камерах установлены честные датчики на 8 и 5 Мп, снимающие с заявленным разрешением без программных «улучшалок».

Bluboo U watch

Одним из лучших по соотношению цена/качество считается смартфон XTOUCH 3GB. Здесь уже все серьезно: 5-дюймовый FHD-дисплей, 8-ядерная SoC MediaTek MT6753, 3/32 Гб RAM/ROM, камеры на 13 и 8 Мп. Но самое главное — в этом аппарате есть поддержка 4G. Цена по акции — $129,99.

По акции доступны и другие смартфоны, но нам бы хотелось рассказать о другом устройстве — новых умных часах U watch. Это уже вторые часы в ассортименте Bluboo: элегантные и ориентированные на бизнес-аудиторию. Часы получили круглый сенсорный 1,44-дюймовый TFT-дисплей (128×128 пикселей), а также точно такой же ремешок, как у Apple Watch. Корпус U watch выполнен из прочного и легкого алюминиевого сплава (масса 43 грамма). Часы позволяют принимать уведомление из популярных сетей, SMS, отслеживать фазы сна, считать пройденное расстояние, управлять камерой и музыкальным проигрывателем. Время работы без подзарядки — 72 часа. И все это доступно за $29,99.