GREE выпустила смартфон с дисплеем Quad HD

Артем Костенко, опубликовано 17 мая 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайский бренд GREE до последнего времени специализировался на выпуске кондиционеров и климатических систем. Попробовать себя в качестве смартфоностроителя компания решила только в прошлом году. Ее новым продуктом стал смартфон GREE 2. Устройство, по всей видимости, будет флагманом компании на ближайшее время.

gree 2

GREE 2 не обижен спецификациями. В активе аппарата 6-дюймовый Quad HD-дисплей (разрешение 2560×1440 пикселей) с тонкими боковыми рамками, процессор Qualcomm Snapdragon 820, 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти, камеры на 16 и 8 Мп. Ёмкость встроенного аккумулятора составляет 4000 мАч. Приятной особенностью смартфона можно считать цельнометаллический корпус. В нижней части лицевой панели есть физическая кнопка «Домой». По всей вероятности, в нее встроен сканер отпечатков пальцев. Производитель установил в смартфон самую последнюю версию операционной системы — Android 6.0.1 Marshmallow.

Что касается цены и сроков появления GREE 2 в продаже, то на рынке смартфон появится не позднее июня и будет стоить около $505, что при наличии QHD-дисплея и мощной SoC можно считать оправданным решением. Смущает только неопытность самого бренда, но будем считать, что производитель кондиционеров знает что делает. Бороться GREE 2 за место под солнцем предстоит с такими серьезными аппаратами, как LeEco Max 2 и ZUK Z2 Pro.