Подтверждены характеристики смартфона Motorola Moto G4

Максим Мишенев, опубликовано 14 мая 2016 г.

Бенчмарк GeekBench поделился характеристиками грядущего смартфона Motorola Moto G4, которые, с учетом очень скорого анонса, уже вполне можно считать официальными. Есть определенные расхождения со спецификациями, опубликованными ранее, но в целом все осталось на прежнем уровне. Следует уточнить, что Motorola Moto G4 не претендует на звание флагмана, но его топовая комплектация все же сможет кое-что противопоставить современным дорогим моделям.

Motorola Moto G4

В распоряжении смартфона будут 3 Гб оперативной памяти, встроенный накопитель на 32 гигабайта и Full HD-экран на 5,5 дюйма по диагонали вместе с процессором Qualcomm Snapdragon 617, внутри которого находятся восемь ядер. Что же до базовой версии смартфона, то там обнаружатся 2 Гб ОЗУ и 16 Гб ROM при сохранении прочих комплектующих. На Motorola Moto G4 сразу установят ОС Google Android 6.0 Marshmallow, потому что прошлогодняя Android 5 всем уже надоела.

Также в смартфоне могут оказаться два слота под SIM-карты, поскольку отныне и на ближайшие несколько лет владельцем Motorola является китайская компания Lenovo. Это, к слову, гарантирует высокое качество смартфонов, ведь не зря же Lenovo является одним из основных игроков на рынке мобильной электроники. Анонс Motorola Moto G4 должен состояться уже 17 мая вместе с показом бюджетника Moto E. И да, сравнительно недавно Lenovo анонсировала возвращение бренда Motorola в Россию, где его, правда, все уже давно успели забыть.