Камерофон Sharp Aquos Zeta SH-04H наделили камерой Ricoh

Максим Мишенев, опубликовано 12 мая 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Sharp разработала флагманский смартфон Aquos Zeta SH-04H с очень мощной основной фотокамерой, в создании которой принимала участие фирма Ricoh. Моноблок оснастили почти 23-мегапиксельной матрицей, которая в комплекте со своей оптикой получала сертификат от Ricoh Imaging, так что сделанные с ее помощью снимки гарантированно будут качественными. Правда, наличие прямых рук тоже обязательно.

Sharp Aquos Zeta SH-04H

Смартфон Sharp Aquos Zeta SH-04H имеет 22,6-мегапиксельную основную камеру с диафрагмой f/1,9, светодиодной вспышкой, HDR-режимом и записью Quad HD и Ultra HD-видео с частотой до 120 кадров в секунду. В этом аппарате сканер отпечатков пальцев размещен на одной из боковых граней для пущего удобства пользования, а встроенный аккумулятор располагает емкостью 3000 мАч.

Фронтальная камера в Sharp Aquos Zeta SH-04H самая обычная 5-мегапиксельная, без каких-либо изысков, а под ней находится стекло Gorilla Glass четвертого поколения в формате 2,5D, закрывающее IGZO-экран с разрешением Full HD и диагональю 5,3 дюйма. Весь корпус смартфона имеет легкую защиту от воды и пыли по стандарту IP58, при этом сам он выполнен на основе металлической рамки и имеет толщину чуть больше 7 миллиметров. Комплектация дополнена 3 Гб оперативной памяти и CPU Qualcomm Snapdragon 820 вместе с 32 Гб ROM и слотом microSD, двумя SIM-слотами и модулем LTE. Sharp Aquos Zeta SH-04H работает на базе ОС Android 6, а его цена остается неизвестной.