LeEco представила внешний аккумулятор с портом USB type-C

Максим Мишенев, опубликовано 9 мая 2016 г.

Компания LeEco, ранее известная как LeTV, выпускает очень мощные и недорогие смартфоны и аксессуары к ним. Сегодня ее сотрудники представили новый внешний аккумулятор без определенного названия, выполненный в весьма необычном форм-факторе — да, это моноблок, но его корпус и рамка изготовлены из металла, а его толщина не превышает 8 миллиметров.

LeEco

Внешне новинку от LeEco едва ли можно отличить от смартфона, если не обращать внимание на отсутствие экрана. Внутри кроется литий-полимерный аккумулятор емкостью целых 5000 мАч, и у него есть несколько режимов работы для подзарядки различной электроники, включая некоторые модели планшетов и ноутбуков: 5В/3А, 9В/2А и 12В/1,5. Из этого следует, что смартфоны будут заряжаться очень и очень быстро, а восполнение заряда самой батарейки занимает не более 2,5 часа. Но есть у нового творения LeEco один нюанс, заключающийся в отсутствии у него порта microUSB, самого распространенного на сегодняшний день. Он заменен на более современный USB type-C, и в комплект поставки входит кабель с соответствующим коннектором на обоих концах.

Итого, по умолчанию внешний аккумулятор от LeEco можно использовать лишь с гаджетами, оснащенными портами USB type-C, а для подзарядки устройств с классическим microUSB потребуется использовать переходник, покупаемый отдельно. Благо, в КНР он стоит не дороже 3 долларов США, так что это не станет большой проблемой. Ультратонкий внешний аккумулятор производства LeEco стоит около 30 долларов США и уже доступен для приобретения.