Huawei представил недорогие смартфоны Honor 3X и 3C

MobileDevice.ru, опубликовано 17 декабря 2013 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайская компания Huawei обрела известность на мобильном рынке, благодаря недорогим, но очень качественным смартфонам серии Ascend. Однако в 2011 году была запущена дополнительная бюджетная марка Honor, в рамках которой производитель смог выдержать достойные технические характеристики. В итоге смартфоны Huawei Honor составили достойную конкуренцию таким серьезным внутренним соперникам как, например, Xiaomi.

Huawei представил недорогие смартфоны Honor 3X и 3C

Очередными игроками в этом зачете стали две новые модели Huawei Honor 3X и 3C. Старшей моделью в дуэте является смартфон Honor 3X, он первым получил «настоящий» восьмиядерный процессор MediaTek MT6592 с тактовой частотой 1,7 ГГц. На борту имеются 2 Гб оперативной памяти, основная 13-мегапиксельная камера с оптикой f/2.2 и фронтальная 5-мегапиксельная с 1,4-микронными пикселями. Питание осуществляется от аккумулятора на 3000 мАч. IPS-дисплей с 5,5-дюймовой диагональю имеет разрешение 720×1280 точек. Это не рекордный показатель, но, как отметили представители Huawei, 1080p-экран увеличил бы расход энергии на 20%, а большинство рядовых потребителей не заметило бы разницы.

Еще одной примечательной чертой Huawei Honor 3X является наличие двух слотов для SIM-карт. Один слот предназначен для карт Mini SIM («обычные» карты, «европейский» 3G) и Micro SIM (уменьшенные карты, китайский стандарт TD-SCDMA). Качество звука обеспечивается двумя микрофонами, один из которых используется системой активного шумоподавления. Поддерживаются практически все популярные форматы аудио вплоть до DTS. И, наконец, самым невероятным параметром является цена, она установлена на отметке 1698 китайских юаней, это примерно 9200 российских рублей.

Huawei представил недорогие смартфоны Honor 3X и 3C

Модель Huawei Honor 3C является более скромным предложением, что подтверждается более скромными техническими характеристиками. Они включают в себя четырехъядерный процессор MediaTek MT6582, 5-дюймовый LTPS-дисплей с разрешением 720×1280 точек, основную 8-мегапиксельную камеру Sony с оптикой f/2.0, фронтальную 5-мегапиксельную, два слота для SIM-карт. Присутствует встроенный накопитель на 8 Гб, слот для карт microSD, два микрофона для функции шумоподавления, а также батарею емкостью 2300 мАч. Смартфон Huawei Honor 3C поставляется в двух версиях. Вариант с 1 Гб оперативной памяти обойдется в 798 юаней (4300 руб.), а гаджет с 2-гигабайтным модулем ОЗУ оценен в 998 юаней (5400 руб.).