Смартфон Coolpad Note 3 Plus щеголяет псевдобезрамочным дисплеем

Артем Костенко, опубликовано 8 мая 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайцы из Coolpad представили смартфон с неуклюжим, как почти все современные смартфоны, названием Note 3 Plus. Это совсем-совсем типичный аппарат категории mid-end (а то и ниже), спецификации которого, впрочем, в сочетании с приятной ценой позволяют надеяться на некоторый успех.

Coolpad Note 3 Plus

Note 3 Plus получил 5,5-дюймовый Full HD-дисплей с одной интересной особенностью. Пока экран выключен, кажется, что рамки по краям почти отсутствуют, но стоит только появиться изображению, как китайская иллюзия растворяется без следа. Смартфон имеет 8-ядерную аппаратную платформу MediaTek MT6753 с тактовой частотой 1,3 ГГц, 3 Гб ОЗУ, 16 Гб встроенной расширяемой памяти, основную 13-мегапиксельную камеру с диафрагмой f/2.0, фронтальную камеру на 5 Мп, поддержку двух SIM, сканер отпечатков пальцев и аккумулятор на 3000 мАч. Операционная система смартфона — Android 5.1 Lollipop.

Но самое главное в Coolpad Note 3 Plus — это его цена. Производитель справедливо решил, что для привлечения внимания одного псевдобезрамочного экрана недостаточно и повесил на новинку ценник $140. Ради этого устройству, пожалуй, можно простить и старомодную ОС, и толщину 9,3 мм, и принадлежность к китайскому бренду.