Недорогой смартфон Vkworld G1 Giant питается от АКБ емкостью 5000 мАч

Максим Мишенев, опубликовано 7 мая 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Vkworld анонсировала доступный смартфон G1 Giant с ключевой особенностью в виде шикарного аккумулятора емкостью 5000 мАч. Время автономной работы аппарата пока не называется, но уже есть результаты независимого тестирования, в котором батарейка показала себя с очень хорошей стороны.

Vkworld G1 Giant

Если верить предоставленным данным, то Vkworld G1 Giant крайне экономно расходует запас энергии: за два часа видеоигр батарейка разрядилась всего на 18%, а те же два часа, проведенные в Интернете, израсходовали лишь 7% заряда. Итого, аккумулятора хватит очень надолго. Официальные данные об автономности будут опубликованы в течение ближайших двух недель вместе с подробным перечнем характеристик моноблока. На текущий момент известно о наличии в смартфоне Vkworld G1 Giant усиленного стекла в формате 2,5D, закрывающего 5,5-дюймовый тачскрин и фронтальную камеру на 8 мегапикселей с широкоугольным объективом и собственной вспышкой. Также упомянута основная 13-мегапиксельная камера с фазовым автофокусом и диафрагмой F/2.0.

Внешне Vkworld G1 Giant напоминает пресловутые «Айфоны», но по характеристикам он должен их превзойти. Согласно имеющимся данным, моноблок обойдется покупателю в 130 долларов США в комплекте с ОС Google Android 6.0 Marshmallow, двумя слотами под SIM-карты, поддержкой сотовых сетей четвертого поколения и рядом других стандартных характеристик, присутствующих в большинстве Android-смартфонов по цене до 200 долларов.