HP анонсировала монитор Pavilion 32 стоимостью менее $500

Максим Мишенев, опубликовано 6 мая 2016 г.

Современные мониторы с большой диагональю, как правило, стоят очень дорого, и хорошо, что иногда встречаются приятные исключения. К примеру, новый HP Pavilion 32 стоит менее 500 долларов США, хотя его экран располагает диагональю 32 дюйма, основываясь при этом на матрице WVA+.

 HP Pavilion 32

Монитор HP Pavilion 32 стоит ровно 400 долларов и поддерживает разрешение Quad HD или 2560-1440 пикселей, и совершенно непонятно, почему на него установлена столь низкая в сравнении с конкурентами цена. Дисплей монитора наделен яркостью 300 кд/м2 при контрастности 3000:1 и углах обзора 178 градусов. Частота обновления здесь стандартная, 60 Гц, а на корпусе экрана можно найти концентратор USB 2.0, притом довольно высокоскоростной, и современные входы HDMI и DisplayPort 1.2.

К сожалению, прочие спецификации HP Pavilion 32 пока не раскрываются, но основные его параметры все-таки уже известны. Широкие углы обзора и сочные цвета, которые гарантированы матрицей класса VA, пригодятся при просмотре фильмов и потокового видео, но как монитор поведет себя в играх, сказать пока трудно, ведь время отклика матрицы и наличие или отсутствие поддержки технологий NVIDIA GSync и AMD FreeSync не сообщаются. К очевидным минусам HP Pavilion 32 можно отнести его подставку, которая не позволяет регулировать высоту экрана и поворачивать его в портретный режим, но большинству это и не требуется. Зато всего 400 долларов, так что этот минус можно простить. Монитор поступит в продажу в июне.