Micromax создала фаблет Canvas Mega

Максим Мишенев, опубликовано 5 мая 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Мода на очень большие смартфоны возвращается. Сегодня состоялся анонс моноблока Micromax Canvas Mega с экраном на 6 дюймов и ОС Android 5 Lollipop, который стал частью бюджетного сегмента. Стоит мобильник подозрительно недорого, с учетом большого IPS-экрана, но в списке характеристик этому, к счастью, нашлось объяснение.

Micromax Canvas Mega

Micromax Canvas Mega — это планшетофон самого начального по современным меркам уровня, и создавался он для тех, кому нужен аппарат с большим экраном по невысокой цене, а все остальные особенности начинки не так важны. Вот и получается, что за 120 долларов США покупатель получит 6-дюймовый фаблет с разрешением 960х540 пикселей как в «Нокиях» пятилетней давности, 1 Гб оперативной памяти и накопителем емкостью 8 Гб. Производитель, правда, предусмотрел слот microSD, так что не все так плохо. Центральный процессор смартфона работает на частоте 1,3 ГГц и располагает четырьмя ядрами, хотя его модель не уточняется. Скорее всего, чип произведен компанией MediaTek.

Смартфон Micromax Canvas Mega поддерживает установку двух SIM-карт и работает в сетях четвертого поколения, у него есть GPS-ресивер и камеры на 5 и 8 мегапикселей. Стандартные модули беспроводной связи тоже в наличии, равно как и базовый комплект датчиков — акселерометр, приближения и освещенности. Фаблет питается от аккумулятора емкостью 3000 мАч и стоит всего 120 долларов США.