VKWorld оценила новый планшетофон T1 всего в 60 долларов

Максим Мишенев, опубликовано 3 мая 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайская компания VKWorld анонсировала новый смартфон на базе ОС Android с индексом T1, который совсем скоро поступит в розничную продажу. Ключевой особенностью данного моноблока, если не считать его выдающиеся размеры, является его рекомендуемая цена, составившая всего 60 американских долларов.

VKWorld T1

При этом начинка VKWorld T1 вполне себе современная: смартфон содержит 2 гигабайта оперативной памяти и слот microSD, необходимый для расширения объема памяти встроенной, коей здесь ровно 16 гигабайтов. Экран моноблока — это полноценная IPS-панель, закрытая усиленным стеклом в формате 2,5D, а ее диагональ равняется 6 дюймам. Разрешение дисплея почему-то не упоминается, но, если учитывать цену, то можно рассчитывать лишь на HD или 1280х720 пикселей.

Смартфон VKWorld T1 прекрасно себя чувствует в сотовых сетях четвертого поколения, для подключения к которым у него есть два слота под SIM-карты, а разрешение встроенных в него камер составляет 5 Мп для фронталки и 13 Мп для основной, причем без софтверного увеличения. Все перечисленные компоненты размещены в корпусе из прочного алюминиевого сплава, который не только не гнется, в отличие от шестых «Айфонов», но и эффективно отводит тепло. Емкость батареи VKWorld T1 тоже пока неизвестна. Напомним, что стоимость смартфона составит всего-навсего 60 долларов США. ОС Android производитель пообещал обновить до 6.0 Marshmallow.