Электронная книга Onyx Boox Bering 3 вышла в России

Максим Мишенев, опубликовано 27 апреля 2016 г.
Рубрика: Ридеры

Компания Onyx анонсировала новую электронную книгу Boox Bering 3 для отечественных любителей чтения. Новинка отличается очень привлекательной стоимостью и, главное, впечатляющей емкостью аккумулятора, которой хватит на два месяца работы устройства. Заметим, что подобного рода АКБ крайне редко встречаются в 6-дюймовых ридерах, что делает данную модель практически уникальной.

 Onyx Boox Bering 3

В Onyx Boox Bering 3 установлена батарейка емкостью 3000 мАч, а LCD-экрана, пожирающего заряд, здесь нет — дисплей в новинке основан на электронных чернилах и отличается развитой экономией энергии. В данном случае применяется панель E Ink Pearl HD с разрешением 1024х768 пикселей и фирменной подсветкой Moon Light, а диагональ при всем при этом составляет ровно 6 дюймов. Яркость подсветки, кстати, регулируется в очень широких диапазонах.

Книга Onyx Boox Bering 3 собрана на базе 2-ядерного ARM-процессора с тактовой частотой 1 ГГц и работает на базе ОС Google Android 4.2 с фирменным интерфейсом. В состав электронной начинки вошли накопитель на 8 гигабайтов и 512 Мб оперативной памяти, к тому же есть возможность установки карт microSD. Onyx Boox Bering 3 понимает все современные форматы книг, документов и изображений и несет в себе предустановленные словари. Книга весит 180 граммов при габаритах 170х117х9 миллиметров, а стоимость ее на российском рынке составляет всего 6500 рублей, то есть меньше 100 долларов США, согласно текущему курсу валют.