У «Одноклассников» появился собственный мессенджер «ОК Сообщения»

Максим Мишенев, опубликовано 27 апреля 2016 г.

Социальная сеть «ВКонтакте» активно разрабатывает собственный мессенджер, чтобы у нее все было как у Facebook, и чтобы стать первой отечественной сетью, обладающей подобного рода приложением. Но если первое желание еще исполнимо, то со вторым беда — сегодня «Одноклассники» запустили собственную программу для обмена сообщениями «ОК Сообщения».

Одноклассники

Проект «ОК Сообщения» в настоящее время находится в режиме тестирования, и потратить личное время на поиски недочетов в его работе забесплатно могут жители Узбекистана, Киргизии, Болгарии, Таджикистана и Туркменистана. В течение двух месяцев мессенджер заработает и на территории России. Проект «ОК Сообщения» использует базу данных «Одноклассников», так что для общения достаточно ввести логин и пароль от своей странички. Текущая версия приложения уже поддерживает групповые чаты и отправку контента — стикеры, видео, фото и голосовые сообщения. В общем, это тот же WhatsApp, только оранжевый.

Сообщения в «ОК Сообщения» можно писать даже при отсутствии подключения к Интернету — они будут отправлены автоматически при получении доступа в Сеть. Что приятно, в мессенджере пока нет рекламного модуля, но ключевое слово здесь, к сожалению — «пока». Заметим, что у «ВКонтакте» тоже уже мог бы быть собственный мессенджер, если бы Павел Дуров сохранил свой пост. Как известно, сейчас он активно продвигает приложение Telegram, популярность которого во всем мире растет с каждым днем.