Смартфон Zopo Speed 8 вошел в топ-4 теста AnTuTu

Артем Костенко, опубликовано 24 апреля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

На февральской выставке MWC компания Zopo показала смартфон Speed 8, который должен был одним из первых получить чипсет Helio X20. Так оно и случилось. А недавно новинка поступила в продажу и была протестирована в популярном бенчмарке AnTuTu, набрав 91 464 балла, что является весьма неплохим результатом. Таким образом, Speed 8 занял в рейтинге самых мощных смартфонов AnTuTu четвертое место.

Zopo Speed 8

Рассказывая о Helio X20, производитель обращает внимание на оптимизацию данной платформы. В ее состав входят десять ядер, разбитых на несколько кластеров, но в каждый момент времени в работе системы принимают участие только те кластеры, которые необходимы сейчас. Таким образом, SoC не будет тратить энергию всей платформы на решение каких-нибудь пустяковых задач, что дополнительно экономит заряд аккумулятора.

Напомним, что Zopo Speed 8 располагает 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD, 10-ядерной SoC MediaTek Helio X20, имеет 4 Гб ОЗУ и 32 Гб встроенной памяти, камеры на 21 и 8 Мп, пару слотов под SIM-карты, аккумулятор на 3500 мАч и ОС Android 6.0.1 Marshmallow. Стоимость смартфона в настоящее время составляет $279.99.